Лента новостей
Общество20 февраля 2019, 21:02

Часы на здание железнодорожного вокзала в Тамбове вернут весной

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Стало известно, когда на железнодорожном вокзале в Тамбове вновь появятся часы. Отсутствие часов на привычном месте вызвало немало вопросов у горожан и гостей Тамбова.

После реконструкции здания вокзала место, где был циферблат, закрыто баннером с поздравлениями от имени Юго-Восточной железной дороги.

Часы на здание железнодорожного вокзала в Тамбове вернут весной

В региональном управлении автодорог и транспорта сообщили, что часы планируется установить на прежнее место уже этой весной.

- По информации от ОАО «РЖД», часы переданы на реставрацию в специальную организацию за пределами Тамбовской области. Ожидается, что на законное место они вернутся к 26 апреля 2019 года, - прокомментировала начальник транспортного отдела Управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Екатерина Юдина.

Напомним, в октябре прошлого года здание железнодорожного вокзала открылось после капитального ремонта. Здесь проведены работы на фасаде, отремонтированы кровля, окна и инженерные сети. Внутри произведён ремонт билетных касс, залов ожидания и других помещений. Это был первый этап масштабных преобразований территории вокзала.

Второй этап предусматривает реконструкцию перрона. Планируется сделать перрон более удобным и современным.

Автор:Юлия Новикова