Лента новостей
Культура22 февраля 2019, 08:01

Театры Тамбова и Мичуринска в этом году получат более 20 миллионов рублей

Благодаря проекту «Единой России» «Культура малой Родины» театры Тамбова и Мичуринска получат в 2019 году 20,2 млн рублей. Поддержку получат Тамбовский театр кукол, Тамбовский молодежный театр и Мичуринский драматический театр. Средства планируют потратить на обновление материально-технической базы, создание театральных постановок и покупку автобуса для труппы.

Театр кукол получит 7,3 млн рублей. Директор театра Петр Куликов также обратился к федеральному координатору партийного проекта с просьбой предоставить культурным учреждениям грузовой транспорт для перевозки декораций.

- Это очень важно – иметь свой грузовой транспорт, наша труппа театра кукол много гастролирует, участвует в различных фестивалях, и каждый раз нам приходится нанимать грузовые машины для транспортировки декораций и оборудования, - объяснил Петр Куликов. – С такой же инициативой уже выступили театры в других регионах страны, и мы надеемся, что нас поддержат.

Мичуринский драматический театр получит 10,44 млн рублей, а Тамбовский молодежный театр – 4,395 млн рублей. Статьи расходов те же: оборудование, постановки, микроавтобус для актерской труппы. Театрам также не хватает собственного грузового транспорта.

Автор:Богдан Сизов