Лента новостей
Культура3 марта 2019, 14:11

Юных тамбовских артистов приглашают принять участие в фестивале «Табуретка»

X Международный детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка» приглашает тамбовских артистов показать свои таланты. Принять участие смогут детские и юношеские театральные коллективы любого направления: музыкальные, драматические, кукольные и так далее.

«Табуретка» – это уникальная площадка для свободного детского творчества. Цель проекта - предоставить детям всех возрастов возможность свободного самовыражения в искусстве. Участники фестиваля покажут свои постановки российским режиссерам, пообщаются с детскими писателями и известными художниками.

В Тамбовской области много детских театральных коллективов, которые работают в разных жанрах. Ребята с удовольствием знакомятся с актерским мастерством, драматургией, режиссурой. Участие в фестивале «Табуретка» - еще один шанс показать широкой публике свои постановки. Финалисты конкурса получат возможность сыграть свои спектакли в Санкт-Петербурге на лучших театральных площадках культурной столицы.

Губернатор Александр Никитин считает, что поддержка и популяризация детского творчества является важным фактором воспитания и образования. В Год театра, объявленный президентом России Владимиром Путиным, у одаренных детей появляется еще больше возможностей для самореализации.

Приём заявок уже начался и продлится до 1 июля. Отборочный тур пройдёт с 1 мая по 1 августа. Финал фестиваля состоится осенью в Санкт-Петербурге. Все финалисты получат дипломы и ценные призы. Подробности участия - на официальном сайте фестиваля.

Автор:Ирина Фролова