Лента новостей
Общество4 марта 2019, 22:06

Жители Уварова опасаются обрушения заброшенного моста

Жители города Уварово опасаются, что мост через ручей Подгорный на улице Красина может обрушиться. Из-за плохого состояния моста здесь также затруднено движение транспорта. С просьбой отремонтировать мост на сайт губернатора Александра Никитина «Прямая линия» обратилась жительница Уварова Вера Дьячкова.

- Мост существует без ограждений, с ямами и прорехами...С дорогой из щебенки с бывшего химзавода - это кирпичи и прочее, ехать по ней удается с трудом, а машины и грузовые ездят. По улице Базарной положили асфальт, еще больше поедут через мост, - переживает женщина.

Жители Уварова опасаются обрушения заброшенного моста

Вере Дьячковой ответили в администрации города Уварова, где пояснили, что мост этот на самом деле бесхозный и не стоит на балансе города. Поэтому направить бюджетные средства на его реконструкцию невозможно. О проблеме уваровским чиновникам известно – для обследования технического состояния моста вскоре будут вызваны специалисты. По итогам экспертизы в администрации решат, ограничивать проезд автомобилей через мост или запретить движение через переправу полностью.

Автор:Богдан Сизов