Лента новостей
Политика6 марта 2019, 20:02

Александр Никитин будет курировать в Госсовете работу по обеспечению доступности дошкольного образования

Губернатор Александр Никитин возглавил в Госсовете подгруппу «Обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования» в рамках нацпроекта «Социальная политика».

В неё вошли представители Минпросвещения, руководители органов исполнительной власти регионов. От Тамбовской области в состав подгруппы вошли вице-губернатор Наталья Астафьева, начальник управления образования и науки Татьяна Котельникова и другие.

Глава администрации Тамбовской области подчеркнул, что национальные проекты - это исторический шанс для развития страны и каждого региона, поэтому важно досконально проработать каждое направление и ответственно отнестись к выполнению задач, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

Всего указом президента Владимира Путина создано 16 рабочих групп по направлениям нацпроектов. Каждая будет готовить материалы к заседаниям Госсовета РФ или его президиума, анализировать и давать оценку реализации региональных проектов, готовить предложения по совершенствованию деятельности органов власти субъектов РФ, находить и распространять лучшие практики государственного и муниципального управления.

Автор:Алексис Моисеева