Лента новостей
Общество16 марта 2019, 11:05

В Тамбове выбрали Мисс ТГТУ

Фото: ВК Группа ТГТУ
Фото: ВК Группа ТГТУ

В Тамбовском техническом университете завершился конкурс красоты «Мисс ТГТУ-2019». Главной красавицей стала студентка Института архитектуры, строительства и транспорта Дарья Ситникова.

Четырнадцать претенденток на корону определили ещё в январе. И в течение двух месяцев девушки активно готовились к финалу конкурса. У студенток начались мастер-классы, репетиции, работа со стилистами, визажистами, фотосессии.

В Тамбове выбрали Мисс ТГТУ


- Здесь интересно абсолютно все: начиная от людей, которые нам объясняют - они настоящие профессионалы, заканчивая нашим дружным коллективом. Очень запомнились промежуточные конкурсы, потому что в них девочки переживали не только за себя, но и друг за друга, поддерживали друг друга в очень теплой атмосфере, - рассказала участница конкурса Александра Першина.

В промежуточных конкурсах участницы демонстрировали свои таланты, эрудицию, креативность и дружелюбность. Поэтому, к финалу некоторые девушки уже подошли титулованными красавицами. Так «Мисс интеллект» стала Анастасия Гридчина, самой талантливой оказалась Анна Милосердова, а звание «Мисс Дружба» досталось Евгении Беленовой.

В Тамбове выбрали Мисс ТГТУ


Главную красавицу ТГТУ члены жюри выбирали коллегиально, учитывалось мнение каждого. Председатель жюри ректор университета Михаил Краснянский отметил, что каждая девушка уникальна, талантлива и красива, но всё же назвал ряд качеств, которые должны быть у Мисс ТГТУ.

В Тамбове выбрали Мисс ТГТУ


- Если ты учишься в ТГТУ, то ты однозначно умная. Если ты приходишь на конкурс красоты, то ты однозначно красивая. В связи с тем, что здесь очень много разных творческих конкурсов, то ты однозначно креативная. И я уверен, что ты любишь Тамбовский государственный технический университет, - сказал ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Финал проходил в несколько этапов, по результатам которых к последнему рубежу пришли пять участниц. Второй вице-мисс стала Надежда Махмудова, титул первой вице-мисс достался Евгении Толстопятовой. Корону Мисс ТГТУ-2019 получила 21-летняя Дарья Ситникова.

- Я решила принять участие в этом конкурсе, чтобы побороть комплексы и неуверенность в себе, познакомиться с новыми людьми, набраться новых впечатлений и эмоций. Мисс ТГТУ дал мне все вышеперечисленное. Участие в таком мероприятии предоставляет бесценный опыт и шанс реализовать себя в новом виде деятельности, - сказала победительница.

В Тамбове выбрали Мисс ТГТУ


Дарья призналась, что не ожидала попасть даже в десятку лучших. А победа стала для неё шоком. Мисс ТГТУ-2019 учится на четвёртом курсе Института архитектуры, строительства и транспорта. В свободное время изучает иностранные языки.

Этой осенью Дарья представит ТГТУ на областном конкурсе «Мисс Тамбовская область-2019», в котором главные красавицы университета традиционно принимают участие.

Автор:Ирина Фролова