Лента новостей
Общество15 марта 2019, 20:54

На «Чернозёме» выступят музыканты легендарной группы «Король и Шут»

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Организаторы «Чернозёма» объявили очередного участника. В августе на поле у Татарского вала выступит группа «Северный флот». Похоже, организаторы решили не отступать от традиции этого года – приглашать на юбилейный фестиваль участников прошлых лет. «Северный флот» выступал на самом пером «Чернозёме» в 2015 году.

Команда образована музыкантами группы «Король и Шут» в 2013 году. В ночь на 19 июля не стало легендарного лидера коллектива Михаила «Горшка» Горшенёва. Его коллеги по группе решили продолжать работу, но уже под новым названием. Новое имя группе дала одна из песен «Короля и Шута». Смену музыканты объяснили тем, что группа не может существовать с прежним названием без её лидеров – Михаила Горшенёва и Андрея Князева.

На «Чернозёме» выступят музыканты легендарной группы «Король и Шут»

К слову, Андрей «Князь» Князев, так же бывший одним из основателей коллектива, покинул группу ещё в 2011 году ради собственного проекта. Группа «Княzz» тоже выступит на «Чернозёме»-2019.

Среди тех, кто выйдет на «Чернозёмную» сцену в августе этого года, группы «Алиса», «Пикник», «Температура Тела», Louna, F.P.G., Гарик Сукачёв, Вадим Самойлов и многие другие рок-музыканты. Всего на данный момент известны уже 15 участников пятого рок-фестиваля в Тамбове.

Автор:Юлия Новикова