Лента новостей
АПК9 мая 2020, 17:01

Многие тамбовские сельхозпроизводители перевыполнили план по посеву яровых

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Тамбовские аграрии завершают весенний сев. Яровыми культурами засеяли более 1 миллиона гектаров. По информации регионального управления сельского хозяйства, это только 81% от плана.

Многие сельхозпроизводители области справились с весенними полевыми работами на 100%. Некоторые даже перевыполнили свой план.

- Хлеборобы Моршанского района на 18% больше запланированного посеяли яровой пшеницы. Сельхозпроизводители Рассказовского района на 50% перевыполнили план по севу гороха. На 44% больше запланированного аграрии Староюрьевского района посеяли овса. Сельхозпроизводители Тамбовского района отличились в севе кукурузы на зерно – больше плана на 17%, - рассказали в пресс-службе администрации Тамбовской области,

Посев яровых зерновых и зернобобовых культур в регионе выполнен на 90%. Это 543 тысячи гектаров полей. Также в Тамбовской области завершают сев сахарной свёклы. Обработано 98% полей (93 тысячи гектаров). Сев подсолнечника выполнен на 81% (310 тысяч гектаров). Сейчас аграрии также сеют рапс, сою, картофель и овощи.

Автор:Анна Беркетова