Лента новостей
АПК12 мая 2020, 18:30

На тамбовских полях продолжают посадку картофеля и овощей

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области продолжают посадку картофеля и овощей. Аграрии региона уже посадили картофель на 48% запланированных площадей. Это более 2 тысяч гектаров.

Больше всего картофеля в этом году посадят аграрии Староюрьевского района. В планах у сельхозорганизаций - 945 гектаров полей.

- Этот район также лидирует по темпам выполненных работ – посажено 782 гектара полей. Картофель посадили на площади более 300 гектаров пашни аграрии Мичуринского и Сосновского районов, - рассказали в региональном управлении сельского хозяйства.

Овощи посадили на 200 гектарах полей. Это 57% от плана. Лидер в посадке овощей - Мичуринский район. По плану овощами здесь займут 171 гектар. На данный момент уже посадили 99 гектаров.

Тамбовские аграрии завершают сев яровых культур. По плану - занять ими 1,2 миллиона гектаров. Миллион гектаров уже засадили. Зерновые и зернобобовые культуры посеяли на 93% полей. Ими пока занято 556 тысяч гектаров. Также заканчивается сев яровой пшеницы, гороха, овса, ячменя, проса, гречихи, кукурузы на зерно и сахарной свёклы.

Автор:Анна Беркетова