Лента новостей
АПК22 августа 2021, 13:03

В Тамбовской области проверят состояние тракторов и комбайнов

В регионе пройдёт профилактическая акция «Трактор - 2021».

В Тамбовской области проверят состояние тракторов и комбайнов
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области 23 августа начнётся профилактическая акция Трактор - 2021». Пройдут проверки тракторов, комбайнов, дорожно-строительных и иных самоходных машин и прицепов к ним.

Особое внимание уделят состоянию машин, соблюдению ПДД водителями, наличию лицензий на управление сельхозтехникой. Всего в Тамбовской области зарегистрированы 31 170 единиц сельскохозяйственной техники и самоходных машин.

- К сожалению, стоит отметить тот факт, что около 40% машин не представляются их владельцами для проведения ежегодного техосмотра, но в то же время основная её часть используется по прямому назначению. В первую очередь, это относится к машинам с техническими неисправностями, эксплуатация которых коренным образом влияет на безопасность дорожного движения и несёт прямую угрозу жизни и здоровью граждан,
отметили в региональном управлении Гостехнадзора.

За указанные нарушения предусмотрена административная ответственность. Регулярно к ней привлекают около 200 правонарушителей.

Акция продлится до 24 сентября. Она пройдёт по согласованию и в тесном взаимодействии с УГИБДД области. В течение месяца проверку пройдут более двух тысяч единиц техники.

Автор:Алексис Моисеева