Лента новостей
АПК7 октября 2021, 20:01

Гостехнадзор проверил более двух тысяч тракторов в Тамбовской области

За месяц прошло более 150 рейдов.

Гостехнадзор проверил более двух тысяч тракторов в Тамбовской области
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области продолжается профилактическая акция «Трактор – 2021». Очередной рейд прошёл в Донском.

Особое внимание уделили состоянию сельскохозяйственной техники, наличию водительских прав и другим требованиям безопасности. Проверяющие нашли ряд нарушений. За управление неисправными тракторами на аграриев составили четыре протокола.

- К сожалению, стоит отметить тот факт, что около 40% машин не представляются их владельцами для проведения ежегодного технического осмотра, но в тоже время основная её часть продолжает использоваться по прямому назначению. В первую очередь, это относится к машинам с техническими неисправностями, эксплуатация которых влияет на безопасность дорожного движения и несёт прямую угрозу жизни и здоровью граждан, - отметил начальник управления по Гостехнадзору области Александр Офицеров.

Профилактическая акция началась месяц назад. За это время прошло больше 150 рейдов. Специалисты осмотрели 2,2 тысячи единиц техники. К административной ответственности привлекли 140 человек, в том числе 29 должностных и 3 юридических лица. Проверки продолжатся. Рейды запланированы во всех районах региона, сообщает пресс-служба областной администрации. 

 

Автор:Алексис Моисеева