Лента новостей
АПК6 марта 2022, 15:03

Сельхозкооперативам Тамбовской области окажут поддержку субсидиями

Подать заявку на предоставление субсидии можно с 9 марта до 16 декабря 2022 года.

Сельхозкооперативам Тамбовской области окажут поддержку субсидиями
Фото: Алексей Бучнев

Управление сельского хозяйства Тамбовской области начинает приём заявок на предоставление субсидий на возмещение части понесенных в текущем финансовом году затрат. Средства сельскохозяйственным потребительским кооперативам выделят из федерального и областного бюджетов. Целью предоставлений субсидии предполагается увеличение объема реализуемой продукции.

Подать заявку можно с 9 марта до 16 декабря 2022 года в управлении сельского хозяйства области по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, д. 106 А. 

Если лимиты бюджетных средств будут использованы в полном объеме, отбор заявок может завершиться раньше отмеченного срока. 

Информацию о лимитах, а также об условиях участия в отборе и перечне необходимых для предъявления документов можно узнать на официальном сайте управления сельского хозяйства Тамбовской области и Регионального информационно-консультационного центра АПК.

Субсидия предоставляется для поддержки фермеров и развития сельской кооперации в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Автор:Ольга Мещерякова