Лента новостей
АПК17 марта 2022, 13:36

Старт карьеры молодых специалистов в сахарном бизнесе «Русагро»

В сахарном бизнес-направлении «Русагро» особое внимание уделяют построению карьерного маршрута и профессиональному развитию молодых специалистов. Для этого в Компании действует программа стажировки «Русагро без границ».

Старт карьеры молодых специалистов в сахарном бизнесе «Русагро»

По программе стажировки выпускники и студенты последних курсов технических и аграрных вузов под руководством опытных наставников получают практические знания на сахарных предприятиях «Русагро». 

О том, как проходит стажировка на сахарных заводах крупнейшего агрохолдинга рассказали молодые специалисты.

 

Старт карьеры молодых специалистов в сахарном бизнесе «Русагро»

Дмитрий Бондарь:

«С начала сентября прохожу стажировку  на Валуйском сахарном заводе, попал в Компанию как раз к началу сезона переработки свеклы, и, считаю, что в этом мне очень повезло.

Сахарная промышленность для меня новая и пока малоизведанная отрасль, но я стараюсь ее быстрее освоить. На сегодняшний день я изучил технологическую схему от подачи свеклы до диффузии и жомосушильного отделения, узнал многое о производстве от своих наставников, от операторов и работников предприятия. Узнал, какие задачи выполняет оператор станции – в этом и вижу плюсы стажировки в производственной сезон. 

По завершению стажировки надеюсь остаться в сахарном бизнесе – продолжить продуктивно работать и продвигаться вверх по карьерной лестнице».

 

Старт карьеры молодых специалистов в сахарном бизнесе «Русагро»

Владислав Терехов:

«Стажируюсь на производстве уже восемь месяцев. Это мой первый опыт стажировки по направлению, в котором я хотел бы развиваться в дальнейшем. 
Каждый день приходится решать много интересных и сложных задач в части организации ремонтных работ. В целом могу сказать, что в Компании есть все ресурсы и созданы все условия, чтобы продуктивно начать свою карьеру. Приложу все усилия, чтобы по окончанию стажировки я был переведен на позицию мастера». 

 

Старт карьеры молодых специалистов в сахарном бизнесе «Русагро»

Наталия Сметанникова:

«На позиции стажёра мне удалось почувствовать себя частью большой и сильной команды.  За 7 месяцев стажировки я уже освоила работу станций, технологическую схему и работу лаборатории. У меня появилась своя зона ответственности, что, на мой взгляд, важно понимать уже на стартовых позициях.
Во время стажировки у меня появилась возможность предлагать свои идеи и самостоятельно их реализовывать. Большим плюсом в работе я также вижу вовлеченность в проекты и многообразие задач. Хочется также отметить доброжелательный и отзывчивый коллектив. Коллеги охотно делятся своим опытом, дают действительно нужные советы и обратную связь, что помогает мне работать над собой».

 

Старт карьеры молодых специалистов в сахарном бизнесе «Русагро»

Александр Адоньев:

«Стажируюсь в сахарном бизнесе с августа 2021 года. Впечатления от работы исключительно приятные. Это мой первый опыт стажировки, и я считаю, что учится нужно у лучших в своей отрасли.  

Сейчас на сахарных предприятиях ремонтный период, где я могу активно использовать полученные за несколько месяцев стажировки опыт и знания. В целом хочется отметить, что Компания – хороший учитель и работодатель, который создает оптимальные условия для стажеров, помогая им осваивать новые профессиональные горизонты».

 

Старт карьеры молодых специалистов в сахарном бизнесе «Русагро»

Никита Корниенко:

«Стажировку начал в августе 2021 года. Мне очень нравится работа в Компании и, в частности, на заводе. В первую очередь, меня впечатляют масштабы производства, прежде я не бывал на подобных производственных площадках.  
Сейчас я изучаю работу оборудования КИПиА, его обслуживание, выявление неисправностей, ремонт, наладку для обеспечения бесперебойной работы системы. Очень интересен технологический процесс. 

Нравится коллектив. Мне всегда готовы оказать поддержку в любом вопросе. После окончания стажировки останусь работать и развиваться в сахарной отрасли». 

 

Сахарное бизнес-направление «Русагро» приглашает на стажировку выпускников и студентов последних курсов технических и аграрных ВУЗов. Стажерская программа в «Русагро» – это старт успешной карьеры для молодого специалиста!

Мы предлагаем приятные условия работы для молодых специалистов и возможность развиваться:

  •  оплачиваемая стажировка;
  •  корпоративное обучение и поддержка в профессиональном развитии;
  •  предоставление жилья для иногородних студентов;
  •  реальный карьерный рост по итогам стажировки.


Позвоните нам:  8 (800) 550 - 26 - 56.