Лента новостей
АПК28 марта 2022, 13:34

Тамбовским предприятиям АПК с начала года предоставили 1,5 млрд кредитов по льготной ставке

С начала года в целом Россельхозбанк предоставил региональным предприятиям АПК 2,7 миллиарда рублей.

Тамбовским предприятиям АПК с начала года предоставили 1,5 млрд кредитов по льготной ставке
Фото: Алексей Бучнев

Тамбовские сельхозпроизводители активно пользуются кредитами Россельхозбанка для реализации инвестиционных проектов. Об этом сообщают в администрации региона. С начала этого года Россельхозбанк предоставил региональным предприятиям АПК 2,7 миллиарда рублей. Из них 1,5 миллиарда рублей— по льготной ставке.

Более половины заёмщиков в этом году воспользовались кредитами по льготной ставке.

63% от общего объёма предоставленных Тамбовским региональным филиалом кредитов юридическим лицам-представителям АПК пришлось на проведение полевых работ; 37% — на инвестиционные цели.

— Тамбовщина — регион, где хорошо развито сельское хозяйство. Труд каждого работника отрасли — это вклад не только в развитие региона, но и в продовольственную безопасность России. Агропром Тамбовской области производит качественные продукты, которые известны по всей России. Точечное земледелие, роботизированные фермы, Big Data и другие современные технологии, которые позволят успешно конкурировать не только с российскими регионами, но и с зарубежными производителями. Мы намерены сделать всё возможное, чтобы агропромышленный комплекс на территории региона активно рос и развивался, а у нас появлялось всё больше поводов для гордости, — отметил руководитель Тамбовской области Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова