Лента новостей
АПК6 апреля 2022, 16:06

К флешмобу «Мы работаем» присоединились крупные сельхозпроизводители Тамбовской области

Новыми участниками флешмоба стали производители из Первомайского, Сосновского и Мичуринского районов.

К флешмобу «Мы работаем» присоединились крупные сельхозпроизводители Тамбовской области
Фото: скриншот видео vk.com/o68rf

В России продолжается флешмоб, посвящённый производству отечественной продукции в период антироссийских санкций. Новыми тамбовскими участниками всероссийской акции «Мы работаем» стали крупные сельскохозяйственные предприятия.

Специалисты Сосновского района. ООО «Молочная ферма «Жупиков» продолжают круглосуточное производство молока и кисломолочной продукции. На ферме разводят не только коров, но и буйволов.

Из подсолнечника с районного элеватора делают масло как в Тамбовской области, так и в соседних регионах. На этом предприятии хранят и складируют зерно, производят муку и крупы из различных зерновых культур.

В видеоролике представили и работу Мичуринского района — ООО «Маслозавод «Дружба». Специалисты на нём выпускают сырные продукты под лозунгом «Тамбовское — значит, экологически чистое».

В Первомайском районе ООО «Тамбовская индейка» производит мясо птицы. Компания выпустила 52,4 тыс. тонн продукции в 2021 году. В этои году предприятие заняло второе место по производству индейки в России — с долей рынка в 13,1%.

Флешмоб «Мы работаем» - это видеоролики, где отечественные производители рассказывают о своём труде. Цель акции — показать, что производство не останавливается, несмотря на действия иных государств.

Инициатором акции выступило правительство Краснодарского края. Вскоре к ней присоединились предприятия Свердловской, Астраханской, а также Тамбовской областей. Об этом сообщает сообщает «Газета.ру». Напомним, в первом видеоролике нашего региона показаны производство сахара и подсолнечного масла на кирсановском ООО «Кристалл», работа Тамбовского хлебокомбината и овощное предприятие АО «Тепличное» (Тамбовский район).

Автор:Иван Шарапов