Лента новостей
АПК14 ноября 2022, 12:06

Тамбовским аграриям направили более 1,5 миллиарда рублей господдержки

Деньги идут на возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, на уплату инвестиционных кредитов, развитие собственного производства молока, поддержку племенного животноводства, элитного семеноводства, страхование в растениеводстве и животноводстве.

Тамбовским аграриям направили более 1,5 миллиарда рублей господдержки
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области продолжается работа по доведению средств господдержки до аграриев. Предприятиям и фермерам направлено 70% от запланированного лимита господдержки. Это 1 миллиард 572 миллиона рублей.

В этом году объём господдержки на развитие АПК региона превышает два миллиарда рублей. Деньги направляют на возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, на уплату инвестиционных кредитов, развитие собственного производства молока, поддержку племенного животноводства, элитного семеноводства, страхование в растениеводстве и животноводстве, гидромелиорацию и другие приоритетные направления.

— Средства государственной поддержки выделяются из федерального бюджета при софинансировании из областного бюджета. Очень важно, чтобы деньги своевременно и в полном объёме доводились до сельхозпроизводителей. Мы строго это контролируем, — отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова