Лента новостей
АПК25 ноября 2022, 22:15

Максим Егоров поздравил аграриев с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Праздник появился в региональном календаре в этом году.

Максим Егоров поздравил аграриев с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Фото: tambov.gov.ru

Сегодня, 25 ноября, в регионе отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Глава Тамбовской области Максим Егоров поздравил аграриев в большом зале Правительства региона. 

В региональном календаре праздник появился в этом году. Он приходится на последнюю пятницу ноября.

Аграрии в этом году работали в непростых условиях. Тем не менее в Тамбовской области собрано около 4,4 миллиона тонн зерна. Из них почти три миллиона тонн пшеницы. Урожай сахарной свёклы — более четырёх миллионов тонн.

— Дорогие работники сельского хозяйства и пищевой промышленности! Несмотря на непогоду, экономический кризис, вы с раннего утра до поздней ночи самоотверженно выполняете работу и подтверждаете статус Тамбовщины как ведущего продовольственного региона страны, одного из лидеров по производству мяса, подсолнечника, сахарной свёклы, зерна, муки, сахара. Продукция, произведённая в Тамбовской области, пользуется безусловным успехом по всей России и за рубежом. «Произведено в Тамбовской области» — это своего рода знак высокого качества, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Регион вносит значительный вклад в продовольственную безопасность России. По итогам прошлого года в общероссийском рейтинге область занимает второе место по производству мяса скота и птицы на убой, третье место по производству сахарной свёклы, муки и мясной продукции, четвёртое место по производству сахара, шестое место по производству подсолнечника, десятое место по производству зерна.   

— Хочу поблагодарить аграриев области, которые активно поддерживают наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. В благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» от вас перечислено более 100 млн рублей. Помимо денежных средств, постоянно отправляется гуманитарная помощь в виде продуктов питания. Наши ребята чувствуют мощную поддержку тыла и идут к победе! — подчеркнул Максим Егоров.

Максим Егоров вручил государственные награды Российской Федерации, ведомственные награды Министерства сельского хозяйства России и награды Тамбовской области аграриям, которые своими достижениями вносят весомый вклад в развитие и процветание региона.

— Низкий вам поклон и простое человеческое «Спасибо!» Желаю богатых урожаев, новых достижений, крепости духа, здоровья, достатка, никогда не знать усталости и всегда пребывать в хорошем настроении. С профессиональным праздником! — сказал Максим Егоров.
Автор:Иван Перов