Лента новостей
Культура2 марта 2020, 12:00

Более 500 танцоров из восьми регионов посоревнуются в Тамбове на всероссийском фестивале-конкурсе

В Учебном театре ТГУ пройдёт всероссийский фестиваль-конкурс «Танцевальный калейдоскоп». Его открытие состоится 21 марта. На соревновании своё мастерство продемонстрируют более 500 участников из восьми регионов. Сам конкурс приурочат к 75-летию Великой Победы.

- Главная цель творческого состязания – поддержка начинающих танцоров, создание условий для творческого самовыражения детей и молодежи, повышения художественного уровня и исполнительского мастерства танцевальных коллективов, - отметили в пресс-службе областной администрации.

Соревноваться на сцене Учебного театра «Державинский» будут танцоры старше пяти лет. Участники приедут из Московской, Саратовской, Белгородской, Пензенской, Рязанской, Воронежской и Липецкой областей. Они продемонстрируют своё мастерство в пяти видах танцев: классическом, народном, спортивном, современном и эстрадном.

В состав жюри конкурса войдут заслуженные работники культуры России, артисты профессиональных коллективов, балетмейстеры и известные педагоги. Организаторами конкурса стали ТГУ имени Державина, областная администрация, Министерства культуры, просвещения и науки и высшего образования. Также в их состав вошёл «Центр развития культуры и искусства «Продвижение».

Автор:Магдалина Кочнева