Лента новостей
Культура23 апреля 2020, 09:09

Тамбовский центр дополнительного образования детей занимается с учениками по интернету

Фото: информационное управление администрации города Тамбова
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Тамбовский центр дополнительного образования детей начал работать в режиме онлайн. Преподаватели дистанционно занимаются с учениками гимнастикой, рисованием, музыкой.

Хореографы занимаются с детьми в группах ВКонтакте партерной гимнастикой и растяжкой. Студия «Эксклюзив» работает с учениками каждый день, кроме воскресенья. С младшей группой занятия проводятся с 15:00 до 17:00 в Вотсаппе. Старшие группы собираются во ВКонтакте с 12:00 до 15:00.

Елена Ускова, руководитель студии изобразительного искусства «Вернисаж», обучает детей нетрадиционным техникам рисования дома. Например, недавно она выложила свой мастер-класс по рисованию на мятой бумаге.

Занятия в вокальной студии «Камертон» начинаются с музыкального приветствия и дыхательной гимнастики. После упражнений ученики изучают песни отечественных авторов и композиторов.

- Также в социальной сети ВКонтакте работает театральная студия «Софит» (руководитель Лариса Обухова). Учащиеся выполняют творческие задания, пишут сочинения, учат стихи, осваивают упражнения на развитие артикуляции, сценической речи, - рассказали в информуправлении администрации города.

Учащиеся студии «Компьютерные технологии» работают в режиме реального времени в Zoom.

Автор:Магдалина Кочнева