Лента новостей
Культура27 июля 2020, 22:01

Тамбовский драмтеатр в начале нового сезона представит музыкальную комедию

Фото: "ВКонтакте", "Тамбовский академический драматический театр", tambov.gov.ru
Фото: "ВКонтакте", "Тамбовский академический драматический театр", tambov.gov.ru

В Тамбовском драматическом театре к открытию нового сезона готовят музыкальную комедию. Режиссёр-постановщик Валентин Варецкий ставит спектакль «Три супруги совершенства» (16+) по пьесе испанского драматурга Алехандро Касона.

Как рассказали в драмтеатре, над спектаклем также работают художник–постановщик Елена Пиотровская и известный балетмейстер Анастасия Дорохова. Главные роли исполнят тамбовские актёры Анна Тимошина, Ольга Сирото, Кристина Гречанникова, Сергей Ключников, Сергей Ильин и Олег Шмаров.

- Новая постановка Валентина Варецкого будет интересна всем – и любителям авантюрных комедий, и интеллектуальных драм. Пьеса «Три супруги совершенства» рассказывает авантюрную историю трех супружеских пар, собравшихся отпраздновать 18-летие своих свадеб, сыгранных в один день, - рассказали в тамбовском драматическом театре.

По сюжету мужья боготворят своих идеальных жен. Но им попадает в руки предсмертное письмо их общего друга. Он пишет, у него был роман с супругой каждого из них.

Тамбовский драмтеатр в начале нового сезона представит музыкальную комедию

«Три супруги совершенства» - это не первая совместная работа Валентина Варецкого с тамбовскими актёрами. Режиссер ставил спектакли «Декамерон» (16+), «Человек из Ламанчи» (12+), «За двумя зайцами» (18+) и легендарную «Хануму» (12+).

Автор:Анна Беркетова