Лента новостей
Культура26 мая 2021, 08:00

Мичуринский драмтеатр получил дипломы на международном фестивале

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Коллектив Мичуринского драматического театра привёз награды с финала V Международного театрального фестиваля «Поговорим о любви...», прошедшего в городе Новошахтинск Ростовской области. Режиссёры Ирина Дубровская и Николай Елесин представили спектакли «Летучий корабль» (6+) и «Блудный сын» (16+) соответственно.

Актёры из наукограда завоевали несколько дипломов. Так, «Лучшую мужскую роль» получил артист Сергей Холкин в исполнении Егора Прокудина из «Блудного сына», а за исполнение роли Лешего в спектакле «Летучий корабль» жюри присудило ему специальный приз. Сама же постановка Ирины Дубровской в целом получила диплом «За сценическую культуру в создании спектакля для детей».

Всего в фестивале приняли участие 14 театров – из Москвы, Ростова-на-Дону, Харькова, Новороссийска, Новочеркасска, Рыбинска, Мичуринска, Долгопрудного, Таганрога, Северска, Владимира, Белгорода, Дмитрова и Новошахтинска. Их стараниями для детей и взрослых были представлены не только 20 спектаклей, но и творческие встречи и мастер-классы.

Автор:Иван Шарапов