Лента новостей
Культура31 июля 2021, 21:03

В Тамбове принимают заявки на межрегиональный поэтический конкурс имени Майи Румянцевой

Принять участие могут авторы в возрасте от 18 лет.

В Тамбове принимают заявки на межрегиональный поэтический конкурс имени Майи Румянцевой
Фото: pixabay.com

В Тамбове идёт приём заявок на участие в межрегиональном поэтическом конкурсе имени Майи Румянцевой. Принять в нём участие могут авторы в возрасте от 18 лет. 

Конкурс посвящён теме малой Родины. География конкурса включает в себя Тамбовскую, Белгородскую, Воронежскую, Курскую, Липецкую, Пензенскую, Рязанскую, Саратовскую области и другие регионы. Принадлежность соискателя к творческим союзам и литературным объединениям значения не имеет.

Участник может отправить на конкурс 3 стихотворения на заявленную тематику. Объём каждого должен быть не более 28 строк. Жюри оценит глубину раскрытия темы, владение литературным стилем и техникой стихосложения. Отправить заявки можно на электронный адрес: mec2555@mail.ru до 15 октября включительно.

В жюри входят известные поэты, прозаики, публицисты из Тамбова, Белгорода, Липецка и Москвы. Возглавляет его Марина Кудимова - поэт, переводчик, публицист (Москва).

Победителей наградят в декабре 2021 года на литературном фестивале имени Майи Румянцевой. Лауреатам вручат премии, дипломы, а лучшие работы опубликуют в журнале  «Петровский мост» (12+), в литературно-художественных изданиях «Пересвет» (12+) и «Тамбовский альманах» (12+).

Для справки:

Майя Румянцева 12 лет руководила Тамбовской областной писательской организацией, была организатором Дней литературы в регионе, воспитала целое поколение талантливых поэтов и прозаиков. Память о поэте хранят в Тамбове и сейчас. Тамбовское региональное отделение Союза писателей России выступило инициатором проведения поэтического конкурса имени Майи Румянцевой. Первый такой конкурс провели в 2019 году.

 

 

Автор:Алексис Моисеева