Лента новостей
Культура4 августа 2021, 16:02

Стартовал приём заявок на участие в фестивале «Виват, Театр!» (12+)

Участники фестиваля покажут публике и жюри классическую и современную драму.

Стартовал приём заявок на участие в фестивале «Виват, Театр!» (12+)
Фото: Анна Беркетова

Тамбовские молодёжные театральные коллективы начали подавать заявки на участие в фестивале «Виват, Театр!» (12+). С 24 по 31 октября участники покажут публике классическую и современную драму. В тот же период пройдут встречи актёров с театральными критиками, мастер-классы и творческие лаборатории, тренинги и «круглые» столы по проблемам развития драматургии.

С 1 августа по 1 сентября оргкомитет будет принимать заявки и формировать состав экспертного и независимого молодёжного жюри. До 23 октября экспертный совет просмотрит материалы претендентов на участие в фестивале и отберёт спектакли для показа. После жюри просмотрит представления, проведёт обсуждение и подведёт итоги мероприятия.

Эксперты оценят художественную ценность произведения, режиссёрские решения, их соответствие авторскому замыслу и исполнительское мастерство. Судьями станут авторитетные критики, журналисты, режиссёры, педагоги и представители творческих союзов.

В финале фестиваля самых талантливых работников театра будут чествовать на торжественной церемонии закрытия конкурсной программы. Напомним, «Виват, Театр!» проходит в Тамбове с 2008 года. Заявку на участие в нём можно подать по электронной почте (vivat@tmt-tambov.ru) или по заполненной электронной форме на сайте Тамбовского молодёжного театра. Подробности изложены в специальном постановлении администрации города от 30.07.2021 №3580.

Автор:Иван Шарапов