Лента новостей
Культура9 августа 2021, 22:02

В Мичуринском районе приобрели мобильный многофункциональный культурный центр

Автопарк будет использоваться для проведения разнообразных культурно-массовых мероприятий в отдалённых населённых пунктах.

В Мичуринском районе приобрели мобильный многофункциональный культурный центр
Фото: tambov.gov.ru

Для Заворонежского Дома культуры в Мичуринском районе приобрели мобильный многофункциональный культурный центр. Этот автоклуб включает в себя сцену и полный набор звуковой и световой мультимедийной аппаратуры. На приобретение центра Министерство культуры выделило для Тамбовской области 5,1 миллиона рублей в качестве бонуса за эффективное исполнение мероприятий нацпроекта «Культура» в 2020 году.

По сообщению администрации Мичуринского района, в автоклубе можно проводить любые культурно-массовые мероприятия. Мобильный центр способен трансформироваться в концертную площадку, оснащён дизельным генератором, световым, звуковым и видеооборудованием, микрофонами и шкафом для хранения костюмов. 

- Это мини-концертный зал на колёсах. Раньше, если мы хотели вывезти артистов из района в сельские населённые пункты, нам приходилось дополнительно везти оборудование, монтировать сцену - теперь этот вопрос решим с помощью автоклуба,
отметила начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района Надежда Попова.

За счёт оснащения автоклуба интернетом в нём возможно организовывать онлайн-трансляции культурных мероприятий. С помощью мобильного центра концерты, фестивали и кинопоказы будут проводиться в небольших и отдалённых населённых пунктах вне стационарных учреждений культуры. 

Автор:Иван Шарапов