Лента новостей
Культура14 августа 2021, 15:00

В Мичуринске открыли выставку картин под открытым небом

На выставке (0+) представили работы народного художника СССР Александра Герасимова.

В Мичуринске открыли выставку картин под открытым небом
Фото: пресс-служба администрации города Мичуринска

В Мичуринске открыли выставку картин (0+) народного художника СССР Александра Герасимова. Её посвятили 140-летию со дня рождения художника.

Подборку цифровых изображений десяти картин подготовили сотрудники областной картинной галереи и музея-усадьбы Герасимова. В рамках проекта специалисты отпечатали картины в имитационных рамах с традиционной музейной подписью, указав автора и название работы. Баннерные изображения разместили на ограждении детского сада №11 «Оленёнок», чтобы картины могли увидеть все желающие.

О картинах можно узнать больше, отсканировав размещённый на баннере QR-код и перейдя по ссылке на электронный ресурс. В социальных сетях учреждения опубликована информация об истории картины, её авторе и сюжете, сообщает пресс-служба администрации Мичуринска.

В Мичуринске открыли выставку картин под открытым небом

Кроме того, для детей и взрослых подготовили тематические экскурсии. На открытии выставки помощниками экскурсовода стали воспитанники подготовительной группы детского сада «Оленёнок», они рассказали гостям из дошкольных учреждений города о картинах.

Выставка проработает до октября, после чего её направят в другие детские сады города. Позже экспозицию передадут из дошкольных образовательных организаций в городские школы.

Автор:Алексис Моисеева