Лента новостей
Культура4 ноября 2021, 12:35

Дмитрий Артишевский стал призёром конкурса «Высота» и получил ротацию на радио

Стали известны итоги конкурса «Высота». Дмитрий Артишевский второй год принимает в нём участие, в этот раз с песней «Нет слов».

Дмитрий Артишевский стал призёром конкурса «Высота» и получил ротацию на радио
Фото: vk.com/artishevskidmitri

Радиоконкурс «Высота» завершился. На него поступило 103 заявки. Победители определены: они получат ротацию на радио. Среди призёров — Дмитрий Артишевский. Музыкант поделился с РИА «ТОП68» своими впечатлениями о конкурсе.

Конкурс прошёл во второй раз и во второй раз его участником стал Дмитрий. 

— Если бы не Global Fm и «Прохоров Медиа», то, возможно, мои песни никто не услышал в нашем городе, кроме моих друзей и знакомых, — сказал Дмитрий.

В прошлом году музыкант представил авторскую композицию «Две души», подробнее о которой можно прочитать по ссылке. С песней он вышел в финал конкурса и получил ротацию на «Русском радио».

В этом году Дмитрий отправил на конкурс новую песню «Нет слов». Её ещё нет на цифровых площадках.

— Работал в соавторстве с Павлом Ивановым, моим давним знакомым и другом. Однажды среди многочисленных песен, мне попался текст, на который он мне сказал, что не может придумать музыку. На что я ответил, что это будет хит, так как читая слова, музыка и мелодия сама рождалась у меня в голове. Получается, что сдержал слово. Хоть и не первое место, а  второе. 

В конкурсе было три номинации. Дмитрий выступал в «Авторской песне». Первое место в ней заняла Юлия Астафьева с композицией «Мама» и третье SLAVON с песней «Как понять себя». Конкурс прошёл при поддержке Фонда президентских грантов.

Автор:Ольга Смыкова