Лента новостей
Культура3 декабря 2021, 10:04

В Мичуринске начали украшать город к Новому году

На главной площади монтируют каркас ёлки, а учреждения участвуют в новогоднем челлендже.

В Мичуринске начали украшать город к Новому году
Фото: vk.com/68official

В наукограде стартовал монтаж каркаса главной городской ёлки на площади имени Мичурина. По традиции здесь также установят новогодний шар, снеговиков-музыкантов и оленей.

Свои ёлки установят также в самых крупных микрорайонах города. Улицу Автозаводскую уже украсили фонарями и позже здесь украсят живую ель. Сквер на улице Советской будет украшен светодиодами.

Преобразятся к празднику парки в Кочетовке-5, в Рабочем посёлке и в Донском. В сквере у ДК «Авангард», кроме ёлки, появятся несколько световых фигур. Впервые в истории города ёлку установят на городской набережной — у центрального моста, на котором появятся гирлянды.

На столбах уличного освещения на Липецком шоссе закрепят световые консоли, которые будут зажигаться не только в Новый год, но и к другим праздникам. Световая растяжка также украсит перекрёсток улиц Советской и Красной.

Магазины, ТЦ, кафе и предприниматели украшают окна предприятий торговли в рамках предстоящего муниципального конкурса. Присоединиться к новогоднему челленджу мичуринцам предложил глава наукограда Максим Харников:

— Новый год и Рождество — особые праздники. Они пропитаны запахом живой ели, наполнены светом гирлянды, добром, волшебством и радостью встречи со сказкой. Представьте, как будет здорово, если весь наш любимый город к этим праздникам облачится в яркий наряд. А если своё окно вы украсите всей семьёй, этот день обязательно запомнится вашим близким и родным.
Автор:Иван Шарапов