Лента новостей
Культура7 декабря 2021, 16:31

В Державинском университете наградили победителей конкурса «Мои истоки»

Конкурс включал в себя номинации «Художественное слово», «Музыка», «Хореография», «Рисунок и графика», «Фоторабота», «Мои истоки» и «Исследовательский проект».

В Державинском университете наградили победителей конкурса «Мои истоки»
Фото: Надежда Манаенкова

В Державинском университете прошло награждение победителей творческого конкурса «Мои истоки» проекта «Университет — территория межнационального согласия и гражданского единства». Конкурс включал в себя номинации «Художественное слово», «Музыка», «Хореография», «Рисунок и графика», «Фоторабота», «Мои истоки» и «Исследовательский проект».

Конкурс направлен на сохранение и развитие культуры и духовных ценностей России. Его задачей является разработка интегративной модели патриотического воспитания и образования детей и молодёжи. В работах участники затронули темы героического прошлого и культурного наследия России. Всего в конкурсе приняли участие 1507 человек из различных субъектов РФ.

Жюри определило 152 победителей, которых пригласили на межрегиональную школу для представителей национальностей России «Многообразие — наше единство». Эта школа проходит в Державинском университете при поддержке Минпросвещения РФ в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Автор:Иван Шарапов