Лента новостей
Культура14 декабря 2021, 15:00

В усадьбе Асеевых пройдут новогодние мастер-классы

Их участники попробуют себя в роли живописцев, шоколатье и не только.

В усадьбе Асеевых пройдут новогодние мастер-классы
Фото: Алексей Бучнев

К Новому году в музейном комплексе «Усадьба Асеевых» пройдут тематические мастер-классы. Их участники попробуют себя в роли живописцев, шоколатье и не только.

19 и 26 декабря, 5 января пройдёт мастер-класс «Новогоднее настроение в шоколаде» (6+). Его участники создадут эксклюзивные шоколадные изделия. 19 декабря и 3 января состоится мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки (6+) — мухомора из ваты «Рождественский символ удачи» в рамках проекта «Рождественские истории дома Асеевых».

25 декабря на мастер-классе «Флорентийское саше» участники создадут арома-плитку на основе пчелиного воска, эфирных масел и сухоцветов (6+). 26 декабря пройдёт мастер-класс по изготовлению викторианского ёлочного украшения  — танцующей балерины из бумаги на шарнирах (6+).

4 января планируется «Арт-балкон для детей». Его участники создадут мини-картину на магните в новогодней тематике (6+). 4, а также 7 и 15 января также пройдёт «Арт-балкон» (12+), но по созданию интерьерных картин в новогодней тематике.

7 января пройдёт мастер-класс «Рождественский ангел» (6+). Его участники создадут ангела из картонной и креповой бумаги. 8 и 29 января на «Арт-балконе» участники напишут миниатюрную картину (12+). Подробности можно узнать по ссылке.

Автор:Ольга Смыкова