Лента новостей
Культура16 декабря 2021, 14:02

В Моршанскую детскую школу искусств закупили инструменты по нацпроекту

На закупку инструментов, современного оборудования, учебных материалов и электронных образовательных ресурсов направили 3,8 миллиона рублей.

В Моршанскую детскую школу искусств закупили инструменты по нацпроекту
Фото: tambov.gov.ru

В Моршанскую детскую школу искусств закупили инструменты по проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Ученики сыграли на них первый концерт.

Все инструменты отечественного производства. Это фортепиано, рояль, балалайка, домра, баян. Также школа получила современное оборудование, учебные материалы и электронные образовательные ресурсы для предметов музыкально-теоретического цикла. На всё это направили 3,8 миллиона рублей.

Школа стала одной из пяти образовательных организаций в сфере культуры, которые получили в этом году поддержку. Значение этого направления отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров

— Дополнительное образование в сфере искусств у нас сейчас получают более 17,6 тысячи детей. Мы должны создать все условия, чтобы юным талантам было комфортно учиться. В этом году материально-техническую базу обновили Тамбовский колледж искусств и детские школы искусств в Моршанске, Уварове, Строителе и Рассказове. В общей сложности для учащихся приобрели более 120 единиц музыкальных инструментов. Это очень важно, потому что когда ребёнок играет на хорошем инструменте, у него и отношение к музыке, и мотивация к обучению другие. Будем продолжать эту работу, чтобы ещё больше юных тамбовчан смогли реализовать себя в искусстве, — прокомментировал Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова