Лента новостей
Культура27 января 2022, 18:31

Тамбовский стилист дала рекомендации по ношению шарфов этой зимой

Аксессуар не только утепляет, но и добавляет эстетики.

Тамбовский стилист дала рекомендации по ношению шарфов этой зимой
Фото: личный архив Светланы Романовой

Одним из главных атрибутов зимней одежды являются шарфы. Они не только утепляют, что важно в условиях мороза, но и добавляют эстетики. Тамбовский стилист и шоппер Екатерина Чертилина рассказала, какие есть тенденции в ношении шарфов в нынешний зимний период, а что пора забыть.

 

Тенденция к простоте

Стилист отмечает, что шарф является важным элементом образа человека, но не обязательным. И его использование зависит от того, к чему привык конкретный житель и какой у него стиль. Но при этом Екатерина выделяет основные особенности ношения шарфа зимой 2022 года.

— Самые модные шарфы в этом сезоне — это объёмные, тёплые, в клетку в стиле «Acne studio» (длинные, мягкие, яркие — прим. редакции). Их аналоги мы можем найти в любом ценовом сегменте и любом массмаркете, — рассказала Екатерина Чертилина.

 

Секрет завязывания

Принципы простоты относятся не только к самим шарфам, но и к способам его ношения. В последние годы появилась тенденция к необычным способам его завязывания. Парижский узел, кручёный, широкая подвеска, снуд, бабочка и другие стали популярными вариантами использования этого зимнего аксессуара. Однако, по словам Екатерины, это осталось в прошлом.

— Помните, раньше было модно найти какой-нибудь нетривиальный способ повязывания, были популярные видео из разряда «10 способов повязывания»? Так вот сейчас это всё в далеком и немодном прошлом! Чем проще будет на вас висеть шарф — тем моднее вы будете, — отметила Екатерина Чертилина.

Ранее стилист рассказала о трендовых головных уборах зимнего сезона.

Автор:Сергей Мосев