Лента новостей
Культура3 февраля 2022, 10:03

Центральная детская библиотека имени Маршака подала заявку на конкурсный отбор модельных библиотек

В случае победы учреждение получит пять миллионов рублей и статус библиотеки нового поколения по федеральному проекту «Культурная среда».

Центральная детская библиотека имени Маршака подала заявку на конкурсный отбор модельных библиотек
Фото: city.tambov.gov.ru

В центральной детской библиотеке имени Маршака провели капитальный ремонт. Теперь она принимает участие в конкурсном отборе на создание модельных муниципальных библиотек. В случае победы учреждение получит пять миллионов рублей и статус библиотеки нового поколения по федеральному проекту «Культурная среда».

В здании были обеспечены условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Переоборудование 65-летней библиотеки позволит преобразить помещения читальных залов, абонементов и запасных фондов в комфортные локации для интеллектуальных игр, дискуссий, мастер-классов и конференций.

Федеральные средства могут направить на новые книги, инклюзивное оборудование и такую технику как умный пол, интерактивная панель, очки виртуальной реальности и говорящая ручка. Участие в проекте и модернизация позволят библиотеке привлечь новых читателей и получить новый вектор развития.

Автор:Иван Шарапов