Лента новостей
Культура5 февраля 2022, 16:04

Обладатели «Пушкинской карты» смогут посетить онлайн-экскурсию по Музею Победы

Школьники и студенты познакомятся с особенностями жизни тыла в годы Великой Отечественной войны, а также рассмотрят другие экспозиции.

Обладатели «Пушкинской карты» смогут посетить онлайн-экскурсию по Музею Победы
https://www.tambov.gov.ru

В программу «Пушкинской карты» вошла виртуальная экскурсия «Подвиг Народа» (14+) по масштабной экспозиции Музея Победы. Посетить экскурсию с помощью карты смогут школьники и студенты от 14 до 22 лет. 

Участники экскурсии смогут в мельчайших подробностях познакомиться с жизнью тыла в годы Великой Отечественной войны, побывать в студии Левитана и библиотеке блокадного Ленинграда, на площади Великого Новгорода и в центре одной из европейских столиц. Также посетители виртуальной экскурсии познакомятся с научными достижениями советских учёных и творчеством деятелей искусства, не прекратившим творить даже в условиях оккупации. Фото-, видеоматериалы и документы станут дополнением. 

Приобрести билет и узнать об экскурсии больше информации можно на официальном сайте Музея Победы

С 2022 года номинал «Пушкинской карты» увеличился до 5 тысяч рублей, что значительно расширило возможности молодежи в сфере культурного отдыха. В Тамбовской области участниками программы стали несколько десятков учреждений культуры. Жители региона приобрели по Пушкинской карте более 20 тысяч билетов.

Автор:Ольга Мещерякова