Лента новостей
Культура16 марта 2022, 21:02

В честь Крымской весны в Тамбове пройдут праздничные мероприятия

Открытие выставки, акции, концерты и флешмобы пройдут 18 марта.

В честь Крымской весны в Тамбове пройдут праздничные мероприятия
Фото: Юлия Новикова

В день воссоединения Крыма с Россией, 18 марта, в Тамбове пройдут праздничные мероприятия (0+). В 10:00 состоится открытие фотовыставки «Крым. Возрождение» (0+) в Доме молодёжи Тамбовской области. В 11:00 в сквере Баратынского планируется акция «Крым навсегда» (0+). В 13:00 в Доме молодёжи состоится квиз «Крымская весна» (0+). В 15:00 у ледового дворца спорта «Кристалл» устроят праздничный концерт (0+). Также в соцсетях запустят флешмоб «Декларируй. О Крыме» (0+), его участники должны выложить фото с хештегом «КрымскаяВеснаДМТО68».

Напоминаем, в состав Российской Федерации Крым и Севастополь вошли после референдума 18 марта 2014 года. Более 96% крымчан и 95% севастопольцев выразили желание войти в состав России. Событие назвали долгожданным возвращением домой. 

С 2014 года Крым кардинально изменился и инфраструктурно. Здесь построили мост через Керченский пролив, трассу «Таврида» и сотни социальных объектов: больницы, школы, детские сады. 

Новый терминал аэропорта в Симферополе позволяет принимать туристов со всей России. Авиаперелеты в Крым осуществляются и из аэропорта «Тамбов» - многие тамбовчане выбирают для отдыха именно побережье полуострова и отмечают, насколько оно преобразилось:

- В прошлом году я была в Алуште и поехала с гидом по крымским достопримечательностям. Мужчина оказался словоохотлив. Вместе с нами были ребята из Ростова: они стали расспрашивать его: «Как Крыму в России?» На что он ответил, что при прежней власти из полуострова только тянули деньги, а сейчас сюда вкладывают, постоянно что-то делается. Я видела отремонтированные дороги по нацпроектам, при мне в Алуште построили скейт-парк. В общем, я не наблюдала того, как было в Крыму «до» (могу только опираться на то, что говорят). Но я видела, что сейчас там делается, и это здорово, - рассказала редакции РИА «ТОП68» тамбовчанка Ольга Стрельцова. 
Автор:Иван Перов