Лента новостей
Культура15 июля 2022, 16:11

Тамбовские дошкольники собрали книги для детей Донбасса

Энциклопедии для дошколят, русские народные сказки и детскую классику в количестве 50 экземпляров собрали в рамках акции Минпросвещения РФ и Российского движения школьников и гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ.

Тамбовские дошкольники собрали книги для детей Донбасса
Фото: city.tambov.gov.ru

Воспитанники, родители и сотрудники детсада № 68 «Яблонька» собрали детскую художественную литературу для отправки в учебные заведения ЛНР и ДНР. Энциклопедии для дошколят, русские народные сказки и детскую классику в количестве 50 экземпляров собрали в рамках акции Минпросвещения РФ и Российского движения школьников и гуманитарной миссии #МЫВМЕСТЕ.

Акция продлится до 20 августа (0+). Принять участие в ней может каждый, отнеся литературу в централизованные пункты сбора книг:

  • Ресурсный Центр развития добровольчества профессиональных образовательных организаций Тамбовской области — Тамбов, улица Карла Маркса, 259, кабинет № 5,
  • Региональное отделение Российского движения школьников — Тамбов, улица Пензенская, 62, офис 209 (правое крыло, 2 этаж),
  • Региональный ресурсный центр поддержки и развития Российского движения школьников — Тамбов, улица Сергея Рахманинова, 3б.
Автор:Иван Шарапов