Лента новостей
Культура24 июля 2022, 14:05

«Гвоздём» программы гастрономического фестиваля «PROсыр. ПритамбовьеFEST» стал певец Мурат Тхагалегов

Накануне певец немного сорвал голос, но всё равно выступил.

«Гвоздём» программы гастрономического фестиваля «PROсыр. ПритамбовьеFEST» стал певец Мурат Тхагалегов
Фото: Дарья Авилочкина

В Притамбовье во второй раз прошёл фестиваль ремесленного сыра (0+). В этом году праздник было решено объединить с Днём Тамбовского района. В парке села Стрельцы весь день шла развлекательная программа. Хедлайнером мероприятия стал известный певец Мурат Тхагалегов. Несмотря на то, что накануне музыкант немного сорвал голос, он не отменил выступление и вышел к зрителям: пел, танцевал, общался с гостями и фотографировался с поклонниками.

— Пожалуйста, простите, что так вышло. Я обязательно вернусь к вам и мы вновь зажжём, —  обратился к зрителям исполнитель.

Делая небольшие перерывы Мурат Тхагалегов исполнил свои самые популярные хиты «Калым» (0+), «Я с ней кайфую» (0+), «Украдёт и позовёт» (0+), «Казанова» и другие. Ну а песню «Едем в соседнее село» («На дискотеку», 0+) зрители исполняли вместе с певцом.

На гала-концерте выступили также лучшие творческие коллективы района и области. В завершении гастрономического фестиваля ремесленного сыра и Дня Тамбовского района жители увидели праздничный салют.

Автор:Дарья Авилочкина