Лента новостей
Культура8 сентября 2022, 19:15

Во дворе сельской дачи в Уваровском районе появился музей крестьянского быта

Его создал Александр Сорокин. Среди экспонатов — предметы крестьянского быта, открытки и ёлочные игрушки времён СССР, часы с маятником. Часть экспонатов была изготовлена самим коллекционером.

Во дворе сельской дачи в Уваровском районе появился музей крестьянского быта
Фото: Олеся Харламова

Александр Сорокин создал в дворовой постройке сельской дачи в селе Подгорном Уваровского района музей (0+). Среди экспонатов — предметы крестьянского быта, открытки и ёлочные игрушки времён СССР, часы с маятником и его собственные поделки.

Александр Сорокин специально для самых маленьких посетителей смастерил рогатку и лук со стрелами. Остальная коллекция экспонатов изначально собиралась без плана, но постепенно обросла интересными вещами, найденными в земле и отцовском сарае. Также некоторые предметы подарили родные и близкие коллекционера.

Музей был открыт к 85-летию Тамбовской области. Подробнее читайте на сайте газеты «Уваровская жизнь».

Напомним, ранее РИА «ТОП68» освещала и другие выдающиеся поступки жителей Тамбовской области. Благодаря их пожертвованиям и собственному самоотверженному труду в регионе преображались пляжи и места отдыха, появлялись новые достопримечательности и важные социальные объекты. На сайте редакции доступны материалы проекта «Красота — районная сила» за август и июль.

Автор:Иван Шарапов