Лента новостей
Культура26 ноября 2022, 11:03

Тамбовские «Цвета радуги» вышли в финал всероссийского танцевального проекта

Вместе с тамбовским ансамблем за звание победителя будут бороться коллективы из Москвы, Саратова, Томской области, Чувашской республики и Краснодарского края.

Тамбовские «Цвета радуги» вышли в финал всероссийского танцевального проекта
Фото: Николай Филиппов/Чебоксары

Тамбовские «Цвета радуги» — в финале всероссийского танцевального проекта «В Движении» (16+). Об этом участники коллектива сообщили в соцсетях ансамбля бального танца.

— Ура-а! Мы спешим сообщить своим болельщикам, поклонникам, — мы в финале! В финале всероссийского проекта «В Движении». Благодарим за поддержку наших друзей! — отметили представители ансамбля.

Финал всероссийского проекта пройдёт уже сегодня вечером. Как и большинство этапов конкурса, его можно будет посмотреть в прямом эфире в группе (16+). Вместе с тамбовским ансамблем за звание победителя будут бороться ещё пять коллективов из Москвы, Саратова, Томской области, Чувашской республики и Краснодарского края.

Победитель получит путёвку на XXXI всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» (16+), который пройдёт в следующем году в Пермском крае для студентов высшего образования или в Ханты-Мансийском автономном округе для студентов профессиональных образовательных организаций.

Конкурс «В Движении» проходит в Чебоксарах на базе Чувашского государственного университета имени Ульянова в рамках празднования 30-летия Российской студенческой весны. Организатором выступает Российский Союз Молодёжи при поддержке президентской платформы АНО «Россия — страна возможностей» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Автор:Юлия Новикова