Лента новостей
Культура26 января 2023, 21:00

Тамбовские дети примут участие во всероссийской выставке рисунков

Тема всероссийской выставки обсуждалась на встрече председателя регионального парламента Евгения Матушкина с руководителями художественных школ области.

Тамбовские дети примут участие во всероссийской выставке рисунков
Фото: Ольга Сергеева

В этом году город-герой Севастополь отмечает 240 лет с момента основания. Дети из Тамбовской области в честь события смогут принять участие во всероссийской выставке «Поздравь Севастополь» (0+). Эта тема обсуждалась на встрече председателя регионального парламента Евгения Матушкина с руководителями художественных школ области.

— С Севастополем Тамбовщина поддерживает дружеские связи. Регулярно делегация с представителями региона посещает подшефную воинскую часть, Краснознамённый 744 Центр связи Черноморского флота, где проходят службу призывники из нашей области. Между Тамбовской областной Думой и Законодательным Собранием города Севастополь в 2018 году заключено Соглашение о сотрудничестве. И, я думаю, участие в выставке для наших юных дарований — шанс и продемонстрировать свой талант за пределами региона, и поздравить город Севастополь с юбилеем, — сказал Евгений Матушкин.

Стать участниками выставки смогут обучающиеся художественных школ и кружков, где учат изобразительному искусству. Выставка планируется в два этапа. Сначала пройдёт отбор в городах и районах. С 1 по 15 апреля выставка отправится в Севастополь. Там она будет экспонироваться с 1 мая по 15 июня.

Автор:Ольга Смыкова