Лента новостей10
В преддверии Международного женского дня Максим Егоров открыл фотовыставку «Жёны героев» (фото)
В Плехановскую библиотеку Тамбова поставили новое мультимедийное оборудование
В драмтеатре покажут оригинальное прочтение «Грозы» Островского
Школьные театральные коллективы Тамбова показывают свои постановки
Тамбовчане в тринадцатый раз написали Тотальный диктант
С крыши в галерею: четверть века уникального арт-проекта в Тамбове
В Тамбовском отделении Сбера открылась юбилейная выставка «Новой Галереи»
Жителей региона призывают проголосовать за тамбовские достопримечательности
Две детские школы искусств получили новые музыкальные инструменты по нацпроекту
Народный артист Николай Луганский открыл Рахманиновский фестиваль в Тамбове
Народный артист России Дмитрий Певцов наградил тамбовчанина Александра Ванюшкина
В Тамбове к 340-летию Баха поставили моноспекталь
Феерический «Мольер» как гимн в День театра: премьера на тамбовской сцене
Тамбовчан приглашают на специальные постановки в честь Всемирного дня театра
Тамбовчан приглашают написать Тотальный диктант 5 апреля
Евгений Первышов поздравил тамбовчан с Днём работника культуры
Тамбовский симфонический оркестр стал лауреатом премии «440 Герц»
«Хромой Пегас» взял новую высоту: в Тамбове презентовали второй альманах
Жительница Мичуринска стала участницей программы «Поле чудес»
Тамбовская область лидирует в реализации нацпроекта «Культура»
Главной красавицей ТГТУ стала первокурсница Полина Воротилина
Культура7 марта 2023, 14:10

В преддверии Международного женского дня Максим Егоров открыл фотовыставку «Жёны героев» (фото)

Выставка включила в себя около 80 патриотических фотопортретов жён и матерей участников специальной военной операции.

В преддверии Международного женского дня Максим Егоров открыл фотовыставку «Жёны героев» (фото)
Фото: Диана Яшина

В преддверии Международного женского дня в Музейно-выставочном центре Глава Тамбовской области Максим Егоров открыл фотовыставку «Жёны героев» (0+). Выставка организована Комитетом семей воинов Отечества в рамках одноимённого всероссийского проекта.

На выставке представили около 80 фотографий жён военнослужащих, находящихся сегодня в зоне специальной военной операции. По проекту образ жены героя предполагал облачение в форменный китель супруга. Это символизировало близость, сопричастность, поддержку и надёжное плечо рядом. Фотоснимки и видеопоздравления, созданные в ходе работы над проектом, были отправлены адресатам в зону СВО ко Дню защитника Отечества.

— Сегодня здесь царит особенная атмосфера. Все ваши фотографии излучают свет, красоту и служат украшением этого зала. Именно благодаря вашей поддержке мужчины проявляют себя, как настоящие герои, ведь рядом с такими женщинами мы способны на любые подвиги. Ваша любовь и забота делает близких сильнее и даёт им уверенность в своих силах. Хочу пожелать всем весеннего настроения, счастья и любви, с наступающим праздником! — сказал Максим Егоров участницам проекта.

Женщинам вручили цветы. После открытия выставки участницы проекта посетили подготовленную для них концертную программу.

Напомним, проект «Жёны героев» стартовал в Самаре в сентябре прошлого года, вскоре получил статус всероссийского. Проект направлен на поддержку семей и бойцов, которые принимают участие в СВО, на поднятие их патриотического духа. Тамбовская область присоединилась к проекту в январе. За это время участниками проекта стали около 80 женщин. Среди них были не только супруги, но и матери военнослужащих. Многие фотографировались вместе с детьми.

Автор:Диана Яшина