Лента новостей
Культура25 мая 2023, 11:19

В горсаду Тамбова отметят День славянской письменности и культуры

Мероприятия состоятся 28 мая.

В горсаду Тамбова отметят День славянской письменности и культуры
Фото: Анна Калинина

В городском парке культуры и отдыха Тамбова 28 мая отметят День славянской письменности и культуры  (0+). Для гостей подготовят обширную программу «Славянский мир — исконные традиции» с концертом и работой этнических игровых станций.

С 10:00 до 19:00 на главной сцене пройдёт концертно-познавательная программа (0+). С 10:00 до 16:00 будут работать этнические игровые станции и площадки различной направленности. Планируются мастер-классы по изготовлению хлебобулочных изделий по специальным старославянским рецептам (0+); мастер-классы по кузнечному делу и гончарному кругу (0+) и другие. Также будут работать площадки исторической реконструкции (0+).

— Считаем, что в современных условиях, когда европейские страны открыто выступают против традиционных духовных ценностей народов России, проведение Дня славянской письменности и культуры крайне важно. Он способствует формированию гармонично развитой личности, разделяющей традиционные российские духовно-нравственные ценности, и укреплению единства и сплочённости российского общества посредствам культурного развития, — отмечают в городском парке культуры и отдыха.

Праздник проводит дирекция парка. К нему могут присоединиться различные общественные объединения. 

Автор:Ольга Смыкова