Лента новостей
Культура11 июня 2023, 12:00

В регионе представили книгу о паломничестве

Презентовал книгу тамбовский протоиерей Виктор Лисюнин.

В регионе представили книгу о паломничестве
Фото: Правительство Тамбовской области

Издание «Навстречу благодати. Паломничество по городу Тамбову». представил местный протоиерей Виктор Лисюнин. Автор книги рассказывает о своих многолетних исследованиях по изучению истории духовной культуры Тамбовского края. Виктор Люсинин является преподавателем духовной семинарии Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, а также занимается экскурсионно-паломнической и информационно-издательской деятельностью. Протоиерей создал и опубликовал серию очерков, обобщённых в книге, о паломнических святых местах и святынях города Тамбова. 

В издании можно узнать о становлении епархии при святителе Питириме и его последователях, о роли святых подвижников Тамбовской земли в деле развития региона и православных традициях, которые дошли до наших времён с момента основания Тамбовщины.

Книга «Навстречу благодати. Паломничество по городу Тамбову» предназначена для широкого круга читателей: учёным, музейным работникам, краеведам, учителям и всем интересующимся паломничеством и православной культурой.

Автор:Анастасия Суворина