Лента новостей10
Тамбовская филармония откроет двери для посетителей в следующем году
В Старой Ольшанке стартовал православный молодёжный фестиваль
Тамбовский музыкант выпустил совместный трек со всемирно известным композитором Moby
Музыкально-спортивные выходные: куда сходить в Тамбовской области 26-27 июля
Фестиваль Prima Domra в этом году пройдёт с 19 августа по 25 сентября
Выставка, посвящённая жизни патриарха Тихона, открылась в Тамбове
Герои сказок ожили и заварили чай на фестивале в Гавриловском округе
Тамбовские симфонисты выпустили альбом с произведениями Рахманинова
Алексей Моргунов: «Имя Рахманинова — высокая планка для тамбовского оркестра»
Фестивали и концерты: куда сходить в Тамбовской области на выходных 19-20 июля
Евгений Первышов встретился с работниками культуры Токарёвского округа
От блога до сцены: организаторы рассказали историю фестиваля «Рок над Студенцом»
В Рассказовском округе снимают фильм к 150-летию Сергеева-Ценского
Рассказовский коллектив занял второе место на конкурсе «Играй, гармонь»
В Тамбове открылась выставка с редкими космическими экспонатами
Фестиваль «Рассказовский пир» пройдёт 19 июля в парке «Дунайчик»
Тамбовская область представит культурное наследие на фестивале «Чудеса России»
Островский 2.0: завершились съемки сериала «1000 нет и 1 да» для Wink.ru от продюсера Жоры Крыжовникова
Стала известна программа фестиваля «Ирская коммуна. Формат жизни»
Смелого пуля боится: премьера продолжения комедийного боевика «Ухожу красиво» состоится 24 июля на Wink.ru
В Тамбове выступила солистка Венской оперы
Культура18 июля 2024, 12:52

Тамбовская филармония откроет двери для посетителей в следующем году

Два года назад по поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова возобновили работы по реконструкции здания. Их приостанавливали около восьми лет.

Тамбовская филармония откроет двери для посетителей в следующем году
Фото: Алексей Бучнев

Тамбовская филармония откроет двери для посетителей в следующем году. В здании уже начали установку сценического оборудования. На его закупку и монтаж из федерального бюджета выделили 637 миллионов рублей.

В Правительстве Тамбовской области сообщили, что в ближайшее время в концертном зале смонтируют электроакустику, системы технологического телевидения, режиссерской связи и видеопоказа.

Напомним, около восьми лет назад работы по реконструкции здания заморозили. Их возобновили два года назад по поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова. В рамках доработки проекта изменили количество посадочных мест в зале с 912 до 1048.

— Напомню, что в филармонии появятся новые залы: малый – на 300 мест и камерный – на 99 мест. Мы контролируем каждый этап работ и делаем все возможное, чтобы открыть учреждение к намеченному сроку – 1 апреля 2025 года. Уверен, обновленная филармония, а, скорее, правильно будет назвать Культурно-музыкальный центр, станет местом проведения самых значимых событий уровня не только региона, но и Центрального федерального округа нашей страны, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, что у здания филармонии 1 июня стартовал сезон променадных концертов (0+). Впервые их организовали в прошлом году по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова после встречи с группой жителей, на которой обсуждали реконструкцию здания «Тамбовконцерта». 

Автор:Ксения Юрлова