Городской ретроспективный фестиваль «Модерн» (0+) в Тамбове в этом году состоится 7 и 8 июня. Событие по традиции пройдёт в субботу и воскресенье.
Напомним, фестиваль «Модерн» в конце прошлого года вошел в число победителей VI Международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PRОбренд», а в текущем году попал в популярный сборник туристических событий «Россия событийная-2025» и стал финалистом Международной премии «bema!» в номинации «Лучший региональный фестиваль».
«Модерн» предлагает своим гостям полное погружение в атмосферу царской России конца XIX – начала XX века. В Год защитника Отечества на фестивале представят локацию, посвященную «Фронтовой повседневности» русской армии в условиях Первой мировой войны. Гостям фестиваля будут представлены образцы холодного и огнестрельного оружия, военной формы и боевых наград русской императорской армии. Кроме того, зрители смогут познакомиться с условиями быта солдат и офицеров, а также узнать, в каком формате в условиях фронта отмечались различные государственные, военные и религиозные праздники.
Особым гостем фестиваля станет российский актёр, композитор, автор музыки к более чем тридцати кинофильмам и певец Глеб Матвейчук. Он выступит в завершающий день городского праздника. Подробнее о программе в паблике фестиваля.