На празднике состоится дефиле «ВишнЯсветского раута» с участием «Барышень-Вишенок» и «Сударынь-Вишен», участниц конкурса «Вишня-КРАСА–длинная коса». Отдельный показ мод организуют для домашних питомцев: «ВишнЯПЁС» и «ВишнЯКОТ».
Гостей фестиваля ждут и спортивные состязания «Стальные вишни»: пауэрлифтинг среди женщин, боксёрские бои на ринге и борьба на поясах.
В рамках фестиваля пройдут благотворительные акции в поддержку участников специальной военной операции. Средства от продажи уникальных фирменных открыток фестиваля пойдут на нужды военнослужащих, а в рамках акции «Своих не бросаем!» для бойцов СВО будет приготовлена партия вишнёвого варенья.
Программу фестиваля дополнят многочисленные ремесленные ряды, торговые павильоны, ярмарки в поддержку местных производителей «Выбирай свое». Здесь же можно будет на память о фестивале запастись фирменными сувенирами и сделать снимки в красочных фотозонах. Для малышей на площадке фестиваля будут работать детские аттракционы.