В субботу, 23 августа, в музее-заповеднике «Ивановка» состоится концерт народного артиста России Николая Луганского (6+). Начало — в 17:00. В программе прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов, среди них сочинения Сергея Рахманинова.
Всемирно известный пианист, художественный руководитель Международного музыкального фестиваля имени Рахманинова и почётный гражданин «Ивановки» Николай Луганский много лет поддерживает музей-заповедник. Благодаря его участию здесь восстановили комнаты усадебного дома, мемориальную библиотеку, дворовую избу и садовый домик.
Музыка Сергея Рахманинова занимает особое место в репертуаре пианиста, он записал все концерты композитора в России и за рубежом. Николай Луганский считается одним из лучших современных интерпретаторов. Несмотря на плотный гастрольный график, артист неизменно находит время, чтобы выступить в «Ивановке», которую называет одним из самых дорогих для себя мест.