С 18 по 22 октября в Мичуринске пройдёт кинофорум «Эхо 33-го кинофестиваля «Окно в Европу» (12+). В программе творческих встреч заявлены звёзды кино и эстрады, сообщает «Мичуринская правда».
В церемонии открытия примут участие народная артистка РСФСР Лариса Лужина, народный артист РФ Андрей Соколов и композитор Игорь Слуцкий.
Фильмография Ларисы Лужиной впечатляет обилием шедевров. Первую главную роль актриса сыграла в фильме «На семи ветрах» (12+). Его считают одой из лучших работ режиссёра Станислава Ростоцкого. Затем были культовая «Вертикаль» (12+) с Владимиром Высоцким, любимый всеми с детства «Кыш и Двапортфеля» (6+), пронзительная драма о лётчиках-испытателях «Небо со мной» (12+) и многие другие фильмы.
Андрей Соколов в поздний период перестроечной эпохи сыграл роль в нашумевшей драме «Маленькая Вера» (18+). Она принесла актёру большую популярность и по-прежнему остаётся самой заметной в его фильмографии. Фильм в СССР посмотрели почти 55 миллионов человек. При этом Андрей Соколов снялся в более чем 80 работах.
Благодаря кинофестивалю мичуринцы смогут увидеть заслуженных артистов воочию.