Лента новостей
КультураСегодня, 08:03

Афиша в ТОПе: новогодние программы, Щелкунчик и мастер-класс — чем заняться на каникулах

В Тамбове и области пройдут новогодние праздники с интерактивными программами, театральными постановками, концертами, мастер-классами и праздничными кинопоказами для всей семьи.

Афиша в ТОПе: новогодние программы, Щелкунчик и мастер-класс — чем заняться на каникулах
Фото: коллаж

Жителей Тамбова и области ждут насыщенные новогодние праздники, а также яркие развлекательные программы для всей семьи: интерактивные представления, театральные постановки, мастер-классы, музыкальные концерты и праздничные кинопоказы. Каждый сможет выбрать событие по душе — от детских сказочных праздников до взрослых театральных и музыкальных мероприятий.

30 декабря

На площадке у Автогородка пройдёт интерактивная программа «Самая добрая ёлка» (0+). Начало в 15:00.

В этот же день развлекательные программы «Зимних сказок чудеса» (0+) запланированы:

  • в селе Бокино у ДК «Бокинский» — в 12:00;
  • в селе Покрово-Пригородное у Дома культуры — в 16:00.

31 декабря

С 17:00 до 19:00 в парке культуры и отдыха пройдёт новогодняя программа «Сказки старого и нового Тамбова» (0+).

Праздники также состоятся на площадках у ЛДС «Кристалл», в «Олимпийском парке», у КДЦ «Мир» и в посёлке Строитель с 18:00 до 20:00.

В парке «50 лет Победы» в это же время пройдёт интерактивная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки «Новый год и волшебство» (0+).

1 января

С 1 по 7 января в парке культуры и отдыха будет работать избушка Деда Мороза (6+) с 16:00 до 20:00.

До 8 января будет работать новогодний кинопоказ в культурно-досуговом центре «МИР» и в центре культуры и досуга «Молодёжный». Начало сеансов — с 16:00 до 18:00.

2 января

Тамбовский драмтеатр покажет постановку «Комедия о скупердяе» (12+). В центре внимания — семья, будущее которой отец Гарпагон строит на материальных ценностях, но встречает сопротивление детей, жаждущих любви. Страсть к накоплению поглощает человеческие чувства Гарпагона, и он становится скуп не только на деньги, но и на отцовское внимание и заботу. Начало театрального представления в 18:30.

Также в этот день развернутся праздничные программы на общественных территориях «Новогодние прогулки по Тамбову» в сквере Боратынского и фитнес-парке (6+).

Со 2 по 4 января будет работать новогодняя программа «Тамбовское лукоморье» у ЛДС «Кристалл» в 17:00. В это же время в пятницу в посёлке Строитель пройдёт программа «Зимних сказок чудеса» (0+) у центра культуры и досуга.

3 января

В Рахманиновской «Ивановке» пройдёт детский праздник «Ура! Новый год пришёл!» (0+). В программе: сказочное представление у новогодней ёлки, конкурс карнавальных костюмов, выставка акварелей «Моя зима», игровая программа и конкурс чтецов. Дети будут читать стихи о зиме и Новом годе. Начало в 11:00 и 13:00.

4 января

В Тамбове, в Усадьбе Асеева, пройдёт мастер-класс по акриловой живописи «Арт-Балкон» (12+). Участникам предложат создать собственный шедевр под руководством профессионального художника. Начало в 12:00.

В этот же день в Усадьбе пройдёт музыкальный концерт (6+). Начало в 16:00.

Академический симфонический оркестр Рахманинова в концертном зале «Пигмент» под руководством главного дирижёра Алексея Моргунова исполнит новогоднюю фантазию по сказке Гофмана «Щелкунчик». Музыка Чайковского (6+). Гостей ждут также песочная анимация Катерины Барсуковой и чтение сказки о деревянных солдатиках-хранителях и борьбе добра со злом актёром Петром Куликовым. Начало в 14:00 и 16:00.

Автор:Никита Барсегов