Тамбовчан и гостей региона на этой неделе ждёт насыщенная культурная программа: спектакли по классике, музыка, экскурсии и даже путешествия к звёздам. Выбирайте формат по настроению — от семейных выходов до вечерних театральных впечатлений.
20 января
Продолжает работу Тамбовский планетарий. Время сеансов прежнее: для детей — в 11:00 (0+), для взрослых — в 14:00 и 15:15 (16+). Продолжительность программы — до 60 минут. Каждый фильм предварительно анонсируется посетителям и может быть заменён другим по их желанию. Количество мест ограничено. Подробнее — по ссылке.
22 января
Тамбовский драмтеатр представит публике спектакль «Тёплый хлеб» (12+) по рассказу русского советского писателя, сценариста и педагога Константина Паустовского. Это история о главных ценностях жизни — милосердии, взаимопомощи, любви и доброте. Начало в 18:30.
23 января
Тамбовский молодёжный театр покажет постановку «Вий» (12+) по одноимённой повести Гоголя. Молодому семинаристу Хоме Бруту предстоит три ночи читать молитвы над телом дочери богатого сотника, умершей при загадочных обстоятельствах. Хому ждёт испытание в мрачной деревенской церкви, когда вся нечистая сила ополчится против него. Но в самом финале зрителю неожиданно раскроется замысел великого русского писателя о том, что послужило причиной жутких трагических событий, произошедших в этом гениальном художественном произведении. Начало в 18:30.
25 января
В Тамбове, в Доме культуры «Знамя труда», в 15:00 пройдёт открытый городской фестиваль любителей авторской песни «Бард навигатор» (16+). В гала-концерте примут участие авторы-исполнители из Воронежа, Тамбова, Котовска, Моршанска и Мичуринска. Среди гостей программы — Владимир Геращенко, заслуженный работник культуры РФ, бард, композитор и исполнитель, журналист, кинодокументалист.
В этот же день в тамбовской Усадьбе Асеева состоится ретроэкскурсия «PRO Усадьбу» (6+). Хозяйка усадьбы погрузит участников в эпоху начала XX века, а также покажет эксклюзивные интерьеры старинного дома. Начало в 12:00.
Если вы уже изучили Усадьбу Асеева, а авторская песня не для вас, то классическая музыка — то, что вам нужно. В концертном зале «Пигмент» состоится литературно-музыкальный концерт для детей и родителей «Кентервильское привидение» (6+). Вашими личными проводниками в особняк Кентервилей станут Мария Филиппова (орган) и Ольга Сирото (художественное слово).