Лента новостей
Экология26 ноября 2021, 09:57

Максим Егоров встретился с участниками совещания по обмену опытом обращения с отходами

Руководитель региона: «Тема обращения с коммунальными отходами — одна из самых важных. От её решения напрямую зависит качество жизни людей. Тамбовская область заинтересована в совершенствовании подходов и изучении опыта других регионов в данной сфере».

 Максим Егоров встретился с участниками совещания по обмену опытом обращения с отходами
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области проходит выездное двухдневное совещание по обмену опытом обращения с отходами производства и потребления. Врио главы региона Максим Егоров встретился с его участниками.

Совещание проводится при поддержке Российского экологического оператора. В нём принимают участие представители министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, разработчика информационных систем в экологии — производственной компании «Большая тройка», нижегородской компании «Экология региона».

— Тема обращения с коммунальными отходами — одна из самых важных. От её решения напрямую зависит качество жизни людей. Тамбовская область заинтересована в совершенствовании подходов и изучении опыта других регионов в данной сфере, — отметил Максим Егоров.

Участники совещания обсудят вопросы реализации проектов «Чистая страна» и «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» в Тамбовской области.

Автор:Ольга Смыкова